Жители Марий Эл стали покупать более дорогие смартфоны

Жители Марий Эл стали покупать более дорогие смартфоныфото pixabay.com

МТС проанализировала розничный рынок смартфонов России по итогам 2020 года. По оценке аналитиков МТС, продажи гаджетов с января по декабрь выросли до рекордных значений и переходят в онлайн.

Пандемия в 2020 году ускорила тренды в продажах гаджетов, один из которых – переход потребительского спроса в онлайн. В прошедшем году количество проданных мобильных устройств через интернет увеличилось на 60%.

Пользователи стали реже покупать модели дешевле 5 000 рублей, вместо них выбирали девайсы среднего и высокого ценового сегмента. Такие смартфоны лучше фотографируют, быстрее работают и обеспечивают более комфортный опыт использования. Спрос жителей Марий Эл на мобильные устройства повторяет общероссийскую картину: по итогам 2020 года было продано больше всего смартфонов бренда Samsung, на втором месте Honor, на третьем — Xiaomi. Apple и Huawei находятся на 4 и 5 месте соответственно. Средняя стоимость мобильных устройств в России увеличилась до 18 500 рублей. В два раза увеличился спрос на устройства с большими дисплеями - с диагональю экрана от шести дюймов.Приобрести смартфоны самого популярного бренда 2020 года со значительной скидкой жители Марий Эл могут не только в интернет-магазине МТС, но и в любом салоне связи республики. Один из них на днях открылся на Центральной площади города Волжск по адресу: ул. Ленина, 18. Здесь волжане могут приобрести мобильные устройства, аксессуары, получить консультацию экспертов, а также воспользоваться основными услугами абонентского сервиса. Для новых подключений действует акция - тарифный план «Тарифище» с безлимитным интернетом за 390 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости