В Йошкар-Оле подросток получил 5 лет колонии за убийство

В Йошкар-Оле подросток получил 5 лет колонии за убийствоСуд признал подростка виновным / фото из архива Pro Город

Подросток был пьян

Вчера, 14 января, Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор подростку, который убил мужчину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Марий Эл. 

7 апреля 2020 года 17-летний парень убил 40-летнего мужчину. Трагедия произошла в столице на улице Рябинина. Подросток во время убийства был пьяным. Между ним и 40-летним жильцом коммунальной квартиры произошла бытовая ссора. Парень начал избивать мужчину тем, что попадалось ему под руку. В ход пошли и предметы кухонной утвари. От полученных травм соперник 17-летнего парня скончался на месте происшествий. В последствии у него обнаружили тяжелый ушиб головного мозга, осложненный травматическим отеком, возникшим вследствие закрытой черепно-мозговой травмы. 

Во время следствия и на суде убийца говори, что не хотел его убивать! Однако следователям и заместителю прокурора Марий Эл Александр Григорьев доказали его вину. Суд вынес приговор – 5 лет лишения свободы в воспитательной колонии со штрафом в 25 тысяч рублей. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что мужчина, убивший женщину с двумя детьми,сел пожизненно, а также о приговоре, вынесенном похитительнице младенца.

Как вы думаете, из-за чего чаще всего происходят бытовые драки? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости