Йошкаролинцам рассказали, почему сейчас зимой на окнах нет узоров

Йошкаролинцам рассказали, почему сейчас зимой на окнах нет узоровФото компании "Вот такие окна"

Интересный вопрос от горожанки редакция передала специалистам

Кто-то помнит, какие узоры мороз «рисовал» на окнах, когда они у всех были деревянные? Сейчас увидеть их – это большая редкость.

В редакцию поступил вопрос от йошкаролинки Елены Сергеевой.

Гостили у бабушки в деревне, и сын увидел на окнах красивые узоры, спросил меня, а почему у нас в городе таких нет?  Я конечно, сказала ему, что это Дедушка Мороз нарисовал. А сама задалась вопросом – можно ли сделать что-то чтобы на пластиковых окнах образовались такие узоры? Чтобы потом порадовать сына».


Все об окнах, какими они должны быть и многое другое рассказали специалисты компании «Вот такие окна».

Узоры образовываются из-за перепада температур. На холодном стекле конденсируются пары воды из воздуха и образуется лед. Пластиковые окна обладают хорошими термоизоляционными свойствами, стекло с внутренней стороны теплее, поэтому процесс образования льдинок не происходит. Образование узоров на пластиковых окнах наоборот может указывать на то, что окна установлены не правильно. Узоры – это волшебство для детей, но их можно сделать используя различные наклейки и специальные краски. Окна нужно выбирать качественные, которые защитят от холода зимой, спасут от жары летом, - рассказал  директор компании Евгений

Специалисты советуют выбирать окна, основываясь на 5 важных критериях:

1. Простота в уходе

Знаете почему поставили критерий на 1 место? Может быть это и не самое важное, но об этом никогда и никто не задумывается, так показывает практика. Сделали, красиво, хорошо и на этом спасибо. А как же дальше?
Профили Rehau, которые мы устанавливаем глянцевые, подоконники и откосы тоже глянцевые. Ухаживать за ними очень просто. Любая пыль и грязь смывается просто. Каждая хозяйка будет рада.2. Энергоэффективность

Это как раз о вопросе комфортной температуры в квартире и зимой и летом.

Для повышения энергоэффективности используются стекла Lifeglass. Они изготавливаются по революционным технологиям. На флоат-стекло наносится нано-покрытие с двумя тонкими слоями серебра. Такие стекла препятствуют теплопотере зимой, а летом наоборот защищают от чрезмерного нагревания, пропускают максимум света, защищают от вредных солнечных излучений.3. Шумозащита

Будем честными, посторонние звуки в огромных количествах и регулярно раздражают всех: крики, машины, зимой - взрывы петард. От всего этого могут уберечь хорошие окна. Отлично с задачей по шумозащите справляется профиль Rehau Intelio толщиной 80 миллиметров в сочетании со стеклопакетом 6*4*4 или со стеклопакетом системы «Триплекс». Он также отличается хорошей плотностью притвора и герметичностью.4. Надежность

У многих часто ломаются ручки, кто-то говорит, что уже новые окна начинают «глючить» при смене режимов проветривания, у некоторых  возникают проблемы при полном закрытии окна.
Это говорит о том, что фурнитура не качественная.
Мы используем фурнитуру Maco. Все детали хромированы, оцинкованы и покрыты воском. Это защищает детали и механизмы от попадания грязи и влаги. Ручки Rehau с запатентованным противовзломным механизмом.

5. Профессиональный монтаж

Этот критерий разместили на последнем месте, хоть и по важности он намного выше. Большинство проблем с окнами возникает из-за некачественного монтажа.

 - Наши специалисты проводят трехслойный монтаж, с использованием инновационной пены Rehau и лент гидро и пароизоляции.Возьмите эти критерии себе на заметку, поделитесь со своими родными и знакомыми. Таким образом вы избавите себя от неприятностей, которые могут возникнуть при установке «неправильного» окна.

Мастера компании рассказали, что среди клиентов «Вот такие окна» появилось много таких, кто помимо практичности и качества большое значение придает моде, дизайну и стилю.

Хотим, чтобы было оригинально, круто и не как у всех», - так говорят многие. Особенно те, кто делает интересное дизайнерское оформление квартиры. И мы, конечно, готовы помочь сделать так, что окно полностью подходило под дизайн. Профиль можно покрасить или заламинировать в любой цвет, сделать окно в форме арки, трапеции, использовать треугольные формы. Сейчас очень популярно панорамное остекление.
Чтобы увидеть интересные, современные решения вы можете посетить отделы продаж «Вот такие окна». Также можете обратиться со своей идеей к специалистам, они помогут выбрать и дадут необходимы советы.

Возвращаюсь к вопросу об узорах: эксперты советуют не рисковать и не пытаться сделать так, чтобы образовались ледяные рисунки.

Порадуйте ребенка снежинками из бумаги, можете вырезать их вместе чтобы было веселее. А потом наклейте на окно, используя подручные средства: воду, молоко, мыльный раствор, зубную пасту, можно взять скотч или клей ПВА. Не бойтесь испортить окно, потом вы сможете легко убрать снежинки и просто протереть стекло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости