Йошкаролинцы боятся отпускать детей в спорткомплекс из-за опасной парковки

Йошкаролинцы боятся отпускать детей в спорткомплекс из-за опасной парковкиНа тренировки в "Юбилейный" приезжают дети/фото Благоустройство Йошкар-Олы

"Шоферы летают там, не думая, что может выскочить ребенок"

Йошкар-олинский общественный деятель Юрий Закокшагский в группе в ВКонтакте «Благоустройство Йошкар-Олы» написал о том, что территория возле спорткомплекса "Юбилейный" не безопасна для детей. 

Спорткомплекс "Юбилейный", вечерами масса родителей возит своих детей на занятия. Есть большая парковка, но не освещена совсем, некоторые шоферы летают там, не думая, что может выскочить ребенок из машины или просто меж машин идет. Заезд и пересечение тротуара в одной плоскости, порой при заезде не видно кто идет или едет на саомкате или еще каком-то чуде техники. Очень бы хотелось, что бы ответственные товарищи, углубились в проблему и поставили хотя бы четыре опоры освещения по углам парковки. Лучше это начать делать сейчас, пока ничего не случилось страшного, — говорит Юрий. 

Пост был написан еще в октябре 2020, но с тех пор ничего так и не изменилось. Общественник говорит, что освещать территорию не собираются. 

Как считаете, нужны ли фонари на парковке, где бывают дети? Высказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости