В Марий Эл желающие искупаться в проруби должны соблюдать дистанцию и надеть маски

В Марий Эл желающие искупаться в проруби должны соблюдать дистанцию и надеть маскиУ купели будут дежурить медики и спасатели / фото из архива Pro Город

Люди с признаками инфекционных заболеваний не допустят до купели

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. В республике будут оборудованы купели, при этом желающие искупаться должны соблюдать все короновирусные меры безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Марий Эл. 

В этом году оборудованное место для купания в Йошкар-Оле будет на бывшем Центральном пляже. Окунуться в купель можно будет с 19 часов 18 января до 20 часов 19 января. 

Кроме того, на всех оборудованных местах будут дежурить экстренные службы, медики, спасатели, а также представители местного самоуправления. Там же будут места для обогрева и места для переодевания. 

Однако не стоит забывать, что сейчас  действует режим повышенной готовности, поэтому при проведении таких мероприятий обязательно соблюдать все меры безопасности.

  • На купелях будут измерять температуру.
  • Люди с признаками инфекционных заболеваний не будут допущены к проруби.
  • Обязательно использование защитных масок в местах скопления людей (местах обогрева, бытовых помещениях и т.п.)
  • Также в местах обогрева и других бытовых помещениях обязательно наличие кожных антисептиков
  • Обязательно соблюдение социальной дистанции. 

– В настоящее время осуществляется контроль за качеством воды водоемов, где будет проводиться обряд, на соответствие микробиологическим и вирусологическим показателям (общие и термотолерантные колиформные бактерии, вирусы гепатита А, колифаги, рота- и норовирусы). По состоянию на 18 января проб, не отвечающих гигиеническим нормативам, не обнаружено, – сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Марий Эл. 

Кстати, с полным списком оборудованных мест для купания можно ознакомиться тут

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости