Все больше жителей Марий Эл становятся жертвами коронавируса

Все больше жителей Марий Эл становятся жертвами коронавирусаВ России началась вакцинация от коронавируса/фото Минздрав России

Записаться на прививку можно через Госуслуги

Весь мир захватила смертельная коронавирусная инфекция, Марий Эл этот вирус тоже не обошел стороной и едва ли не каждый день забирает за собой жизни жителей республики. На сайте стопкоронавирус обновилась официальная информация по распространению болезни и стало известно, сколько человек "подхватили" эту болезнь. 

По итогам вчерашнего дня сложилась следующая ситуация: 

  • Заболевших — 49;
  • Выздоровевших — 47;
  • Умерших — 1. 

С этого понедельника на сайте Госуслуг появилась функция, позволяющая записаться на прививку от COVID-19. Для этого нужно зареистрироваться на портале, выбрать раздел "запись на прием к врачу", выбрать поликлинику, должность "врач-терапевт (вакцинация)" или "Вакцинация от COVID-19", выбрать удобное время и записаться. 

Сейчас эта функция работает в тестовом режиме и не все регионы подключились к этой системе, однок до 31 января зарегистрироваться на прививку смогут все граждане в возрасте от 18 лет, без острых признаков инфекции и перенесенного коронавируса в течение 14-30 дней до прививки. 

Будете делать вакцину от коронавирса? Пишите свои ответы в комментариях! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости