Йошкаролинец считает, что для молодежи в спальных районах Йошкар-Олы нет досуга

Йошкаролинец считает, что для молодежи в спальных районах Йошкар-Олы нет досугафото из архива «Pro город»

«Дети со спальных районов ходят из угла в угол, потому что им негде тусоваться кроме заброшенных строек»

Йошкаролинец считает, что для молодежи в спальных районах Йошкар-Олы нет досуга.

Недавно в редакцию ProГород позвонил йошкаролинец Николай, которого беспокоит, что для подростков в микрорайоне Лапшино в Йошкар-Оле нет никаких занятий. Поэтому им приходится скитаться по району. 

В нашем городе все спортивные секции, торговые центры, боулинги, кинотеатры и прочие занятия для подростков находятся в центре и Сомбатхее. А дети со спальных районов ходят из угла в угол, потому что им негде тусоваться кроме заброшенных строек и детских площадок, — рассказывает Николай. 

Мужчина говорит, что в их районе есть заброшенная котельная и гаражи, возле которых постоянно собирается молодежь. Ранее прокуратура Марий Эл уже выписывала за это представление мэру. Но Николай считает, что это не дело и, по его мнению, лучше открыть в ней для детей секцию по спортивному туризму. 

Вот в деревнях, в которых всего пять человек молодежи строят целые ФОКи, а о про городских детей, которые кучкуются и скитаются по улицам, не думают. Мне кажется, можно ту же самую котельную, возле которой они постоянно собираются, обустроить под скалодром, например. Если она их так тянет, то почему бы ее для них не открыть, займутся хоть чем-то полезным, — предлагает свой вариант мужчина. 

Ранее мы писали о том, что Евстифеев  пообещал ликвидировать неприятный запах в Звенигово, также врач рассказала, как йошкаролинцам справиться с метеозависимостью

Поддерживаете слова йошкаролинца? Пишите свои ответы в комментариях! 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости