Две йошкаролинки задержали воровку из Волгоградской области

Две йошкаролинки задержали воровку из Волгоградской областиЖенщины удерживали ее до приезда полиции / фото Pro Город

Они не растерялись и вызвали полицию

Две женщины предотвратили преступление и смогли задержать женщину, которая пыталась украсть у одной из них крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

Сотрудницы одной из йошкар-олинских компаний обратились в дежурную часть полиции и рассказали, что они удерживают женщину, которая пыталась украсть 55 тысяч рублей из сумки. На место оперативно приехали сотрудники полиции. Они отвезли ее в отдел и выяснили, что задержанная – жительница Волгоградской области. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности. 

Как оказалось, 38-летняя женщина воспользовалась тем, что в дверь в кабинете не была закрыта, а в помещение никого не было. Она вошла, открыла чужую сумку и достала кошелек. Именно в этот момент в кабинет зашла сотрудница компании. На помощь она позвала коллегу, и вместе удерживали похитительницу до прибытия полиции. 

Кроме того, спустя некоторое время выяснилось, что есть еще одна пострадавшая. Женщина обнаружила, что у нее пропали 74 тысячи рублей, которые лежали в ящике стола. 

Сотрудники угрозыска и следовали нашли похищенные деньги из злоумышленницы из Волгоградской области. Подозреваемая во всем призналась. Сейчас возбуждены уголовные дела, ведется следствия, а женщина – под стражей. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что почти двадцать йошкаролинцев уехали с митинга 23 января в автозаке. Также йошкаролинец потратил 200 тысяч на проститутку, но желаемое не получил.

А вы когда-нибудь выполняли свой гражданский долг? Пишите истории в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости