Житель Марий Эл нанес ножевые ранения сыну и его другу

Житель Марий Эл нанес ножевые ранения сыну и его другуфото из архива "Proгород"

Один из них позже скончался

 

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл предъявлено обвинение 67-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), сообщает управление Следственного комитета РФ по РМЭ.

По версии следствия 34-летний мужчина с  35-летним знакомым приехал в гости к своему отцу в одну из деревень  Куженерского района  Республики Марий Эл. В ночь на 23 января 2021 года в ходе распития  спиртного между гостями и хозяином дома возник конфликт. Последний схватил нож и нанес мужчинам удары в живот. Пострадавшим удалось выбежать из дома и позвать на помощь. Оба были доставлены в больницу, но жизнь младшего из них спасти не удалось, он  скончался 24 января 2021 года.

В настоящее время обвиняемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали о том, что Запрет призывов к митингам и оскорбления власти в соцсетях: специалисты пояснили новые законы, а также В Йошкар-Оле мужчина выпал с балкона и разбился насмерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости