Дмитрий Медведев вакцинировался от COVID-19 и рассказал, как перенес этот процесс

Дмитрий Медведев вакцинировался от COVID-19 и рассказал, как перенес этот процессДмитрий Медведев вакцинировался пару месяцев назад/фото из архива ProГород

Как обстоит ситуация с вирусом в Марий Эл

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в подробностях рассказал журналистам РИА Новости о том, что он сделал вакцинацию от коронавируса. 

Я провакцинировался уже месяца два назад. Одной из российских вакцин. Почему я именно так говорю? Чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой, — сказал он в интервью российским СМИ.

Медведев рассказал, как проходил процесс вакцинации и как он это перенес. Политик отметил, что перед тем, как сделать прививку, он прошел медобследование, чтобы понять, готов ли к этому его организм и какая вакцина ему подойдет. Также он обсуждал этот вопрос с российскими учеными, которые объяснили ему, что то, как человек перенесет болезнь, зависит от его иммунного статуса и гена. По его словам, перенес он вакцинацию "очень спокойно" и без последствий. 

Но это тоже индивидуальная история. Знаете, обычно говорят о чем? Наоборот, у того, кто переболел после вакцинирования, иммунный ответ сильный, значит, у него защита может быть сильнее: антител больше, всякие коэффициенты выше и так далее. Но это тоже не всегда. Очень все индивидуально, — признался Дмитрий Медведев. 

В Марий Эл, к слову, тоже проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. Жители республики делились с журналистами ProГород своим отношением к прививке от COVID-19. Но несмотря на массовую вакцинацию населения, люди продолжают заражаться смертельным вирусом. Только за последние сутки сложилась следующая ситуация: 

  • Заболевших — 43;
  • Выздоровевших — 27;
  • Умерших — 0.

А вы доверяете вакцине от коронавируса? Высказывайте свое отношение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости