Йошкаролинец нашел крупную сумму денег, теперь ему грозит тюрьма

Йошкаролинец нашел крупную сумму денег, теперь ему грозит тюрьмаКража произошла в магазине / фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Он подобрал 45 тысяч рублей, которые вывалились из кармана незнакомца

В Йошкар-Оле полицейские возбудили уголовное дело на мужчину, который подобрал в магазине 45 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

В дежурную часть пришел 60-летний йошкаролинец, который рассказал, что потерял 45 тысяч рублей. По словам потерпевшего, он расплачивался в магазине и не заметил, как из его кармана на пол случайно упали деньги. Пропажу мужчина заметил чуть позже, вернулся в магазин, а денег уже нет. 

Оперативники выехали в этот магазин и изучили камеры видеонаблюдения. По ним они смогли определить человека, который присвоил себе крупную сумму денег. Им оказался 38-летний йошкаролинец. Он увидел деньги и забрал их себе. Уже в полиции отрицать свою вину он не стал. Полицейские при обыске нашли всю сумму и изъяли ее. 

Кроме того, сотрудники МВД по Марий Эл возбудили уголовное дело по статье "кража". Максимальное наказание за это преступление – до 5 лет лишения свободы. 

Сейчас мужчина под подпиской о невыезде. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что жительница Марий Эл потеряла миллион, пытаясь заработать на криптовалюте. Также гадалка выманила у жителя Марий Эл 300 тысяч рублей.

А какая самая крупная сумма, которую вы с собой носили? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости