Несанкционированный митинг в Йошкар-Оле потерпел фиаско

Несанкционированный митинг в Йошкар-Оле потерпел фиаскоПолиция дежурила по городу/фото ProГород

Силовиков собралось больше, чем митингующих

В минувшее воскресенье в Йошкар-Оле был запланирован очередной несанкционированный митинг, однако состояться ему было не суждено. 

31 января йошкаролинцы собирались в очередной раз выйти на улицы города, как это было 23 числа того же месяца, подобные призывы появлялись в социальных сетях. Сотрудники МВД неоднократно предупреждали горожан о незаконности этой акции, однако получилось так, что сотрудников правоохранительных органов на площади Ленина было намного больше, чем обычных граждан. Полицейские в форме и в "гражданском", росгвардия и несколько машин для перевозки задержанных, чего только не было в этот день на улицах Йошкар-Олы. МВД в этот раз работало в усиленном режиме. 

Йошкаролинцы, пришедшие на площадь Ленина к назначенному времени быстро разошлись по домам, потому что делать там было нечего, все попытки собраться быстро пресекались сотрудниками правоохранительных органов. В ходе "акции" было задержанно несколько человек, точное количество уточняется. 

Телеканал МЭТР сообщал о том, что одному из задержанных  участников акции 23 января вынесли приговор по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ — организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия. Молодой человек получил наказание в виде сорока восьми часов обязательных работ. 

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости