Власти Марий Эл объяснили, для чего строить Дом Дружбы народов в Йошкар-Оле

Власти Марий Эл объяснили, для чего строить Дом Дружбы народов в Йошкар-ОлеЗдание будет построено в центре Йошкар-Олы/фото ProГород

На что потратят почти 400 миллионов рублей

Вчера мы рассказывали о том, что на сайте госзакупок появилась информация о Доме Дружбы народов: во сколько обойдется его строительство, как он будет выглядеть и для каких целей он будет использоваться. Однако, среди йошкаролинцев, эта новость вызвала большое недовольство. Горожане задаются двумя вопросами: "зачем" и "почему". 

В министерстве строительства объяснили, что поручение проработать вопрос о строительстве Дома Дружбы народов власти Марий Эл получили в рамках празднования ста летия республики. 

Практика создания Домов Дружбы народов в субъектах России имеет широкое распространение. На общегосударственном уровне она признана в качестве эффективного механизма воздействия с этнокультурными группами, — рассказали нам в пресс-службе ведомства. 

Отмечается, что ввести его в эксплуатацию планируется 30 декабря 2023 года. По проекту, в помещении Дома Дружбы народов будут проводиться отраслевые, тематические или универсальные выставки, торговые ярмарки, презентации, форумы, конференции, приемы, показы мод.

А как вы считаете, нужен ли в республике Дом Дружбы народов? Высказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости