В Марий Эл ночью сгорело два жилых хозяйства

Хлев в одном из частных хозяйств в деревне Олоры Параньгинского района загорелся ночью. Огонь случайно заметили соседи и сразу позвонили в пожарную охрану, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

От треска и запаха гари проснулась хозяйка дома. Выйдя на улицу, она увидела, что  огонь с хлева уже перекинулся на другие хозпостройки и подбирается к жилому дому. Женщина разбудила 12-летнюю дочь и, успев взять лишь документы, они покинули жилище.

Непонятный треск на улице разбудил и хозяина соседнего дома. Мужчина вышел на улицу, увидел, что пожар подбирается и к их хозяйству, разбудил жену, после этого бросился спасать стоящий в гараже автомобиль.

Местные добровольцы первыми прибыли к месту происшествия, затем к ним присоединились четыре боевых пожарных расчета.  Огнем была охвачена площадь в почти триста квадратных метров и горели уже два хозяйства, т.к. пожар был обнаружен слишком поздно.

Под угрозой возгорания оказались и соседние жилые дома. Пожарные одновременно тушили горящие постройки и защищали стоящие с подветренной стороны постройки и жилые дома соседей. Их спасти удалось, горящие хозяйства уничтожены огнем. В настоящее время устанавливается причина пожара.

Между тем, количество пожаров с начала года в Марий Эл увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Портал "Pro Город" писал о том, что на 6,9% увеличилось число погибших в пожарах людей, на 14,7% выросло число травмированных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости