Йошкаролинка на отдыхе: «На острове Санторини вина больше, чем воды»

В мае Надежде Медведевой посчастливилось побывать в Греции

Соглашусь с известной фразой Чехова, что в Греции все  есть. Есть и море, и прекрасный климат, и добрые, гармоничные люди, и вкусная,  здоровая пища. Но больше  всего меня впечатлил один  из островов этой прекрасной  страны – Санторини.

1. О Санторини
– Санторини – остров  вулканического происхождения и является крупнейшим действующим вулканом  в мире. Остров ежегодно посещают сотни тысяч туристов. В последний раз вулкан  просыпался в 1956 году, разрушив множество зданий и  вызвав волны высотой до 17  метров. Тем не менее, остров  манит людей своей волшебной атмосферой, необычной  архитектурой и разноцветными пляжами.

2 . Пляжи 
– Пляжи на Санторини удивительные. Лучшими  пляжами на острове считаются: Монолитос, Камари,  Перисса. Примечательны  они тем, что песок на них не  только привычного желтого  цвета, но и черного, и красного. Вода очень чистая, голубая. Посещая Санторини,  обязательно насладитесь  живописными видами на  пляжах.

3.  Еда 
– Санторини испытывает острую нехватку воды,  поэтому к ней принято относиться очень бережно. К  примеру, овощи и виноград  практически не поливают,  при этом они имеют незабываемый, ярко выраженный  вкус и аромат. На Санторини есть рестораны с греческой и европейской кухней,  но особенно популярны таверны. В них можно отведать множество блюд из  овощей, сыра, мяса, а также производимое на острове  вино «Винсанто». Главными  же продуктами острова являются виноград, финики  и оливки, продукты которые экспортируют по всей  Европе.

4.  Что удивило?
– Количество церквей:  их на Санторини около 400,  при этом протяженность береговой линии – всего 70 км.  Оригинальная архитектура  – город усыпан «игрушечными» домами, отелями и  церквушками белого цвета  с синими крышами. Белый  цвет символизирует небо,  а синий – море. Согласно  легенде, остров Санторини – это остаток погибшей  Атлантиды.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

Ранее  другая йошкаролинка рассказала порталу pg12.ru о своем отдыхе в Египте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости