Эффект ProГород: жителям деревни в Марий Эл больше не придется регулярно расчищать себе дорогу

Эффект ProГород: жителям деревни в Марий Эл больше не придется регулярно расчищать себе дорогуАдминистрация пообещала разрешить эту ситуацию/скриншот из видео Василия Лебедева

В населенном пункте не было пешеходных зон, поэтому местным приходилось расчищать тропинку в лесу

В середине января мы рассказывали о том, что житель одной из деревень Килемарского района обратился в редакцию ProГород с жалобой на то, что ему приходится своими силами расчищать единственную дорогу, по которой дети добираются в школу. По его словам, местные уже обращались к администрации района, с просьбой уладить эту проблему, но получали отказ. Однако, после освещения этой ситуации в СМИ, местная власть все-таки решила благоустраивать территорию. 

Местный житель Василий Лебедев записал трехминутное видео, в котором подробно изложил ситуацию. Он объяснил, что уже семь лет вынужден собственноручно убирать снег, чтобы люди могли проходить. 

В деревне по сути есть только две дороги, но нет ни тротуаров, ни освещения. Дорога абсолютно неприспособлена для пешеходов, и из за этого мы, и наши дети вынуждены ходить через тропу в лесу. Мы собирали подписи, делали обращение что бы нам сделали тротуар, но получили отказ, — рассказал Василий. 

Однако, администрация района не стала закрывать на это глаза и все-таки приняла решение благоустроить территорию поселка. 26 января они провели заседание, на котором приняли решение провести два школьных автобуса, чтобы детям не приходилось ходить по сугробам. Для этого на дорогах будут установлены остановки и освещение. Также весной администрацией будет проведен осмотр лесной тропинки, после чего станет известно, как дорожка будет благоустроена. 

Напомним, ранее мы писали о том, чем опасен черный снег для здоровья жителей Килемар. 

Вы так же можете обращаться в редакцию медиаплатформы  ProГород, если замечаете какие-то проблемы с благоустройством республики!

...

  • 0

Популярное

Последние новости