Уровень качества жизни в Марий Эл движется вниз

Уровень качества жизни в Марий Эл движется внизКачество жизни в Марий Эл стало хуже / фото из архива Pro Город

Республика потеряла одну позицию в рейтинге

Марий Эл потеряла позицию в рейтинге по качеству жизни. Об этом сообщает интернет-издание РИА Новости

Ежегодно эксперты агентства проводят анализ и публикуют рейтинг регионов по качеству жизни. Аналитики учитывали различные параметры, среди которых: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования и многие другие факторы. Максимальное количество баллов, которые можно было набрать — 100. 

Марий Эл в 2020 году набрала всего лишь 39, 872 балла и расположилась на 62 месте рейтинга. По сравнению с 2019 годом потеряла одну позицию. 

Стоит отметить, что соседние с республикой регионы, кроме Кировской области, располагаются в списке намного выше. Так, Татарстан занимает 4 место, сразу после Москвы, Санкт-Петербурга и Московская области. Чувашия – на 39 месте. Кировская же область находится на 63 месте рейтинга. 

Разрыв по качеству жизни между регионами, которые находятся наверху списка, почти в два раза. 

  • Москва – 82, 16
  • Санкт-Петербург – 80, 63
  • Подмосковье – 76,07
  • Марий Эл –  39, 872

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Александр Евстифеев поднялся в рейтинге губернаторов страны. Также рейтинг по отсутствию вредных привычек: известно, на каком месте Марий Эл.

А что вы бы хотели улучшить в регионе? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости