Йошкар-Ола попала в ТОП-5 городов с самыми дорогими свадьбами

Йошкар-Ола попала в ТОП-5 городов с самыми дорогими свадьбамиЙошкаролинцы много денег тратят на свадьбы / фото из архива Про Город

Средняя сумма по России – 188 тысяч

Столица Марий Эл заняла 5 место в рейтинге с самыми дорогими свадьбами. Об этом сообщает пресс-служба СК «Сбер страхование жизни».

Накануне Дня всех влюбленных был проведен опрос, сколько денег готовы потратить жители крупных городов на свадьбу. В список городов вошли те, население которых составляет не менее 250 тысяч человек. Специалисты опрашивали людей разных социальных групп. 

Согласно полученным данным, Йошкар-Ола занимает 7 место среди 75 регионов России и 3 место по ПФО. Йошкаролинцы готовы потратить на свадьбу 217 тысяч рублей. Тогда как средняя цифра по 75 регионам составила 188 тысяч.

Москвичи готовы потратить на свадьбу 196 тысяч, а петербуржцы – 206 тысяч. 

Йошкаролинцы высказались по этому поводу:

– Очень странные цифры. Получается, что москвичи тратят меньше денег на свадьбы, чем йошкаролинцы. Ни за что не поверю в это. Да и в Йошкар-Оле знаю людей, которые на свадьбу тратят по 500 тысяч. Раз в жизни же бывает, чего деньги-то жалеть, – говорит читатель медиаплатформы "Pro Город" Евгений.

– Сначала возьмут кредит на свадьбу, с размахом отметят, а потом разводятся. А все потому, что выплачивать кредит, растить ребенка на зарплату только отца почти невозможно. Многие не выдерживают. Семьи просто распадаются, – комментирует читательница Татьяна. 

– Думаю, что на торжество, которое бывает раз в жизни не должно быть жалко денег! Все девочки мечтают об этом с детства. Хочется, чтобы все было на высоте, и на это нужны деньги! – говорит йошкаролинка Ольга. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что людям из Марий Эл невозможно прожить на их минимальные зарплаты. Также уровень качества жизни в Марий Эл движется вниз.

А сколько вы готовы потратить или уже потратили на свадьбу? Пишите в комментариях под новостью?

...

  • 0

Популярное

Последние новости