В Марий Эл началась вакцинация военных, участвующих в параде Победы

В Марий Эл началась вакцинация военных, участвующих в параде ПобедыВ Йошкар-Оле пройдет парад посвященный Дню Победы/фото из архива ProГород

Парад пройдет в назначенный срок

В Республике Марий Эл началась подготовка к параду Победы, об этом сообщили в пресс-службе главы. В прошлом году дата его проведения была сдвинута и поставлена задача — привить от коронавируса всех его участников. 

Зампредседателя Правительства Марий Эл, Степан Воронцов, заявил, что подготовка к параду уже идет полным ходом: определены его участники и началась их вакцинация от COVID-19. Также он отметил, что дата проведения парада планируется на 9 мая. 

Мы определили состав парадных расчетов и, главное, приступили к вакцинации военнослужащих Йошкар-Олинской ракетной дивизии. Совместно с Минздравом республики мы определим и примем решение также по вакцинации личного состава парадных расчетов других федеральных органов, которые будут участвовать в Параде Победы 9 Мая в Йошкар-Оле. Все идет по плану, — заверил он Александра Евстифеева.

Кстати, речи о том, чтобы не проводить парад даже не шло, в Кремле заявили, что он пройдет несмотря ни на что. Также ранее сообщалось о том, что нескольких йошкаролинцев ждет "уголовка" за бегство от армии.

Как считаете, правильно ли прововдить парад Победы в условиях пандемии? Пишите свое мнение в комментариях! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости