Пилот из Йошкар-Олы собирается пролететь 550 километров на воздушном шаре

Пилот из Йошкар-Олы собирается пролететь 550 километров на воздушном шареСтарт будет в Нижнем Новгороде / фото Михаила Томурова

Это расстояние должны преодолеть за один световой день

Йошкаролинец Михаил Томуров  примет участие в «Кубке вызова воздухоплавателей SharNN-2021». Пилот рассказал о своих эмоциях перед предстоящей гонкой. 

Уже в четвертый раз в Нижнем Новгороде пройдет «Кубок вызова SharNN». Однако на этот раз пилотам предлагается взять новый рубеж – 550 километров за световой день. Вызов приняли уже 10 участников, среди которых и йошкаролинец Михаил Томуров из клуба воздухоплавателей "Лёгкие люди

Точная дата пока неизвестна, но определено, что время проведения – с 14 февраля по 8 марта 2021 года. Точная дата будет зависеть от погоды и станет известна за три дня до старта. Место старта – Нижегородская ярмарка - стадион Нижний Новгород.

Кстати, в прошлые года были результаты:

  • В 2018 года аэростаты пролетели более 330 километров за 10 часов;
  • В 2019 году пилотами было преодолено расстояние в 400 километров;
  • В 2020 году некоторые из пилотов приблизились к заветной планке в 500 км
  • В 2021 году планируется пролететь от 500 до 600 км за 10 часов!

– Конечно, есть волнение относительно погоды. Главное, чтобы хватило ветра и минуса. Но в этом и суть, нужно постоянно расширять свои горизонты, поэтому можно сказать, что все прошлые полеты были подготовкой к этому, а этот будет подготовкой к следующим, – поделился своими чувствами Михаил Томуров. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что йошкаролинец установил рекорд Гиннесcа. Также созданный йошкар-олинским бегуном символ года стал лучшим.

А чем вы увлекаетесь? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости