Для Россиян вновь станут доступны путешествия в Грузию

Для Россиян вновь станут доступны путешествия в ГрузиюФото с бесплатного сайта фотостока "Fotoart"

Помимо этого сняли ряд ограничений

25 февраля стало известно о том, что Грузия вновь станет открыта для туристов всего мира — сообщили на сайте политической газеты "Коммерсантъ".

Стало известно, что Грузия вновь станет открыта для туристов из России и некоторых других стран. Для въезда в страну с 1 марта надо будет предоставить только отрицательные результаты ПЦР-теста. Стоит отметить, что ранее въезд в страну был разрешен только вакцинированным людям со справкой, теперь же , справка о вакцинации желательна, но совсем не обязательна.
Помимо этого, правительство премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили сняло целый ряд других ограничений, введенных в разгар пандемии COVID-19. 
Согласно новому правительственному плану, с 25 февраля городской транспорт будет ходить всю неделю, в том числе в субботу и воскресенье, а граждане страны и туристы с четверга получат возможность пользоваться междугородными поездами, автобусами и маршрутными такси. 

Помимо этого, с четверга в Грузии открыты все зимние курорты. Но канатные дороги там заработают лишь с 1 марта. Также с 1 марта в Батуми и с 8 марта по всей Грузии рестораны смогут принимать посетителей не только в открытом пространстве, но и внутри помещений. Однако за столом для четырех человек, смогут сидеть только двое — друг против друга, но не рядом. 

Также, в настоящее время стало известно о том, что россияне устроили ажиотаж с билетами в только-что открывшуюся Грузию. Сообщается и о том, что интерес к авиабилетам в грузию возрос в шесть раз.

А куда вы поедете после снятия коронавирусных ограничений? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости