Школьники попадают в опасные ситуации из-за проблем со светофором в Йошкар-Оле

Школьники попадают в опасные ситуации из-за проблем со светофором в Йошкар-ОлеЙошкаролинка переживает за безопасность людей/фото прислано Дарьей Чистяковой

Светофор не работает больше недели

В Йошкар-Оле на пешеходном переходе, регулируемом светофором, людям приходится подолгу стоять из-за неработающей кнопки смены сигнала. Внимание на это обратила горожанка Дарья Чистякова, переживающая за безопасность детей, которые ходят в школу. 

В Девятом микрорайоне, на улице Баумана, возле школы №23,  на пешеходном переходе тяжело перейти дорогу, потому что кнопка вызова «зеленого» , не работает уже больше недели.  

Пешеходам приходится долго стоять на переходе в час пик и ждать, когда с противоположной стороны нажмут на кнопку. Я однажды проходила мимо и увидела, что в час пик, во время большого потока машин, маленькая девочка из начальных классов, хотела перейти дорогу, но боялась. Так как я сама водитель и взрослый человек, я убедилась в безопасности, взяла ее за руку и перевела ее через дорогу. По этому пешеходному ходит очень много детей, пенсионеров, но сейчас это очень не безопасно, надеюсь, в скором времени все отремонтируют,— говорит йошкаролинка Дарья Чистякова. 

На данный момент, по сообщению Дарьи, кнопку начали ремонтировать, в скором времени переходить дорогу будет снова быстро и безопасно. 

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости