Леонид Маркелов выступает против своего приговора

Леонид Маркелов выступает против своего приговораЛеонид Маркелов возглавлял Марий Эл 16 лет/фото из архива ProГород

Его адвокаты собираются обжаловать решение суда

24 февраля Нижегородский районный суд признал виновным в совершении взятки бывшего главу Марий Эл и соучастниц его преступления. Нечистым на руку чиновникам придется провести несколько лет колонии и выплатить многомиллионные штрафы. Однако их адвокаты не согласны с решением суда, об этом сообщает  ГТРК «Нижний Новгород»

Адвокат Леонида Маркелова — Ольга Проскурина, прокомментировала вердикт суда в интервью с журналистами. 

Маркелов, естественно, будет обжаловать. И в процессе, пока читали приговор, мы согласовывали, каким образом будет написана жалоба. Он не согласен ни с одной частью приговора. 

 

Его второй адвокат — Елена Вяткина, также отрицает вину своего доверителя и добавляет: 

Возникает вопрос: «За что передается взятка?»  Якобы за предоставление субсидий в приоритете в отношении других сельхозпроизводителей. Здесь опять-таки вопрос: «Что такое субсидии?» Это проценты, которые дает государство, возмещая на 2/3 процентные ставки. И это федеральные денежные средства, поступление которых никак не зависит от Маркелова Леонида Игоревича. Мое отношение совпадает полностью с отношением моего доверителя, который не признал себя виновным в совершении инкриминируемых деяний. В соответствии с этим, данный судебный приговор, естественно, будет обжалован

Как думаете, удастся сократить срок? Пишите свое мнение в комментариях!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости