Йошкар-Ола попала в "десятку" лучших городов для путешествия по России

Йошкар-Ола попала в "десятку" лучших городов для путешествия по РоссииФото из архива "Pro Город"

Что об этом думают сами йошкаролинцы

1 марта Йошкар-Ола попала в десятку городов России, которые бы смогли заменить поездку за границу.

Исследователи с известного Российского сервиса Avito считают, что Йошкар-Ола - один из лучших городов России, поездка в который сможет заменить вам поездку за границу. Они утверждают, что город "построен" на контрастах: тут есть и копия Спасской башни, и Московского Кремля, а иногда, местами, Йошкар-Ола и вовсе похожа на Европу, чего стоит только набережной Брюгге.

Редакция "Pro Город" решила взять комментарий у местного жителя, что йошкаролинцы думают на этот счет:

Я живу в этом городе еще с 90-х годов, помню его еще до строительства набережной, бульваров и многих других притягательных объектов. Город и раньше был приятным и уютным, а после того, как возвели соборы, кремль, сделали улицы и скверы - он преобразился до неузнаваемости! Многие жители сегодня сетуют на "пряничные" домики на набережной, но по факту, такая красота есть только у нас, и у жителей настоящей набережной Брюгге! Город за последние несколько лет в самом деле "приоделся", начал привлекать к себе туристов, ну и еще люди все реже на фразу "Я из Йошкар-Олы", отвечают "Это где?". Мне кажется, что город по праву вошел в десятку тех, которые бы смогли заменить поездку за границу! — говорит работник в сфере IT технологий Михаил.   

Помимо этого, специалисты отметили, что хорошее время для прогулок в Йошкар-Оле – 3-4 дня, а снять жилье можно всего от 1000 рублей в сутки, что совсем не дорого.

А как вы считаете, по праву Йошкар-Ола вошла в ТОП-10 городов которые бы смогли заменить поездку за границу? Ответ пишите в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости