Житель Марий Эл, зарезавший товарища и избивший подругу, получит серьезный срок

Житель Марий Эл, зарезавший товарища и избивший подругу, получит серьезный срокфото СУ СКР Республики Марий Эл

На сколько сядет убийца

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Об этом сообщает СУ СКР по Республике Марий Эл.

Он признан виновным в совершении убийства, умышленного причинения легкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия, угрозы убийством и незаконное лишение человека свободы.

26 августа 2020 года в одной из квартир г.Волжск двое мужчин и женщина распивали спиртное. Между ними возникла ссора. Хозяин квартиры взял нож и ударил им женщину в подбородок. Гость попытался заступиться за нее, в ответ на это злоумышленник уже двумя ножами нанес ему несколько ударов в грудь и по рукам. Потерпевшему удалось выбежать из квартиры, а женщину хозяин квартиры схватил за волосы и удержал в квартире, при этом он бил ее кулаком по голове и угрожал убийством.

Вызванная прохожим скорая помощь не смогла спасти жизнь мужчине, он скончался по пути в больницу.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 2 генетические, медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы.

4 марта, приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы писали о том, что Молодой йошкаролинец упал с крыши дома, а также В Марий Эл родители нашли тело сына в сгоревшем авто.

Какой срок вы бы дали мужчине? Пишите свой ответ в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости