В преддверии 90-летия ППС полицейские Марий Эл собрались за «круглым столом»

Сегодня, 29 августа, в МВД по Марий Эл состоялся «круглый стол», посвященный 90-летию со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России. В преддверии праздничной даты, которая будет отмечаться 2 сентября,  сотрудники ведомства обсудили достигнутые результаты и предстоящие задачи.   

Начальник УМВД России по Йошкар-Оле полковник полиции Владимир Хориков отметил, что  сегодня в марийской столице отмечается снижение уровня уличной преступности.

- Именно сотрудники ППС находятся на переднем крае борьбы с преступностью. Они в любое время суток, в любую погоду спешат на помощь людям, попавшим в беду, задерживают преступников. Работа по раскрытию всех уличных преступлений, краж, грабежей, угонов, не обходится без участия сотрудников ППС, - подчеркнул Владимир Хориков.

По сведениям пресс-службы регионального ведомства за 7 месяцев 2013 года сотрудники столичного батальона патрульно-постовой службы приняли участие в раскрытии 49 преступлений, задержали более 4200 правонарушителей.

Кстати, сотрудники столичного батальона ППС охраняют порядок не только в родном городе. Так, полицейские обеспечивали охрану общественного порядка на Универсиаде в Казани. Впереди – обеспечение безопасности на Форуме большой двадцатки в Санкт-Петербурге и Олимпийских играх в Сочи.

Свой профессиональный праздник сотрудники патрульно-постовой службы встретят на боевом посту, отметили в пресс-службе МВД по Марий Эл. Они будут обеспечивать общественную безопасность во время проведения торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года.

Как ранее писал портал «Pro Город» охрану общественного порядка в День знаний будут обеспечивать более 770 сотрудников полиции, 75 представителей частных организаций, 1100 народных дружинников и родительские патрули.

...

  • 0

Популярное

Последние новости