В Марий Эл «Мари-Турек Водоканал» не хотел становиться банкротом

Директор ООО «Мари-Турек Водоканал» Данис Мухаметханов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП о неправомерных действиях при банкротстве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл, предприятие задолжало в бюджет  разных уровней более 139 тысяч рублей. Однако директор водоканала не спешил об этом заявлять.

По результатам прокурорской проверки установлено, что Мухаметханов не обратился в Арбитражный суд республики  с заявлением о признании предприятия банкротом  при наличии признаков неплатежеспособности. А это противоречит требованиям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Теперь директору ООО «Мари-Турек Водоканал» придется выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей и рассчитаться с налоговой задолженностью. Либо все-таки признать предприятие банкротом.

Ранее портал pg12.ru писал о том, что обанкротилось ГУП "Пассажирские перевозки". Теперь йошкар-олинское предприятие работает под новым названием — ГБУ РМЭ «Автотранспортная компания».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости