За долги по налогам йошкаролинцы отдают свои автомобили

Жители Йошкар-Олы задолжали в бюджет по транспортному налогу более 31 миллиона рублей, сообщили в Федеральной налоговой службе марийской столицы.

Для  снижения задолженности налоговики и судебные приставы практикуют совместные рейды к должникам по местам их проживания.

В результате очередного такого рейда «под арестом» оказались два автомобиля марки AUDI A6 и VW PASSAT, которые на эвакуаторе транспортировали на штрафную автостоянку на ответственное хранение.

- Если владельцы в течение 10 дней не расстанутся с бременем долгов, то придется расстаться с арестованными автомобилями, они будут выставлены на реализацию и продано в счет погашения задолженности, - разъяснили в пресс-службе ведомства.

Кстати, стоимость машин оценена в 280 тысяч рублей, в то время как долг налогоплательщиков по транспортному налогу составил 103 тысяч рублей.

Следует отметить, что такие рейды имеют эффект. Так, один из должников уже погасил свою задолженность в сумме 68 тысяч рублей, поэтому автомобиль вернулся к владельцу.

Инспекторы ИФНС Йошкар-Олы напоминают, что 6 ноября 2013 года заканчивается срок уплаты транспортного налога за 2012 год.

Между тем, за дорогие автомобили владельцы  плалят больший налог. Портал "Pro Город" писал о том, что Госдума приняла закон о налоге на автомобили стоимостью от 3 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости