Жители Марий Эл смогут вживую увидеть соревнования мирового масштаба

Жители Марий Эл смогут вживую увидеть соревнования мирового масштабаВ соревнованиях примут участие три страны/фото федерации спортивного ориентирования и туризма Марий Эл

Спортсмены поборются за звание чемпиона мира по спортивному туризму

В Республике Марий Эл с 16 по 19 марта пройдут соревнования мирового масштаба по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл. 

Сегодня на Чемпионат и Первенство мира приехали более 30 спортсменов из Белоруссии, Узбекистана и России. Спортсмены сразу же приступили к первой официальной тренировке, ведь уже завтра у них начинается большой старт.

Открытие запланировано на 17 марта в девять часов утра, сразу после него участники встретятся в дисциплине «дистанция - лыжная». Вечером, в 16:00 они  стартуют в командной гонке. На следующий день, 18 марта, запланирована эстафета, проходить этапы в командах будут два парня и две девушки. 

Самые сильные спортсмены поборются за звание чемпиона мира на учебно-тренировочной базе «Корта». Спортсмены из сборной нашей республики тоже примут участие в этих соревнованиях. 

 

А вы когда-нибудь видели как проходят соревнования по спортивному туризму? Рассказывайте о своем опыте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости