Сумка с деньгами и новый телефон: таксисты рассказали, какие вещи йошкаролинцы оставляли в машинах

Сумка с деньгами и новый телефон: таксисты рассказали, какие вещи йошкаролинцы оставляли в машинахФото из архива «Pro Город»

Водители рассказали о самых интересных находках

Такси давно стало незаменимой деталью современного ритма нашей жизни. Больше половины населения регулярно пользуются услугами такси, чтобы успеть прибыть в то, или иное место вовремя. Нередко, в такой спешке люди имеют неосторожность забыть свои вещи, какую бы ценность они не несли. Таксисты из Йошкар-Олы рассказали редакции «Pro Город» о том, какие интересные вещи у них забывали пассажиры. Журналист «Pro Город» собрал лучшие истории:

Не так давно таксовал, день был напряжный, много заказов, и в конце дня, как обычно, начал обсматривать автомобиль на различные вещи и предметы, мало ли кто, что забыл. И да, в самом деле, один из пассажиров по видимому забыл, и оставил на заднем сидении свой новый Iphone Xs. Я удивился, что за весь день никто не позвонил и не сообщил об этом, но еще больше я удивился от того, что его не «прихватили» другие, сидящие сзади люди. Нашел владельца, вернул телефон. Это наверное был самый запоминающийся случай. — рассказал таксист Артем Бережной. 

Во времена когда работал таксистом был случай. Женщина оставила сумочку, в которой как выяснилось позже, было 15 тысяч рублей. Сумку оставила за водительским сидением, по этому о ее существовании я вовсе не знал. Высадил ее, поехал на следущий заказ. Сели молодые парни. Пока их вез, слышал, что ковыряются сзади, но особо значения не предал, ибо пассажиры часто в своих рюкзаках переклыдвают вещи, или ищут что-то. Привез их на место, высаживаю, и как раз звонит эта женщина. Слышу о сумке, мигом осматриваю сзади все, сумка на полу валяется пустая, а парни поспешили удалится. Видать все прошерстили в ней, и смылись. Оглядываюсь, а их уже и след простыл! Вот он, менталитет! — делится своей историей таксист Дмитрий.

Сколько таксовал, не припомню чтобы кто-то что-то оставлял, зато было много интересных случаев. Так например как-то вечером вез подвыпившего, интилегентного с виду, мужчину домой. Он грустный был, разговорились и выяснилось, что он не с города вообще, просто приехал отдохнуть. И тут он меня спрашивает: «Слушай, драться хочу, не могу просто! Есть у вас клубы, где подраться можно хорошо?», ну я ему рассказал какие места знаю, туда и направились. Мужчина  оставил чаевых почти на 400 рублей. Вот такой-вот, интилегент! — смеясь рассказывает водитель Илья Зарубин.

Работал в такси недолго, и у меня люди не забывали что-то интересное. Однажды разве-что случай был, женщина оставила детские игрушки, которые я привез в таксопарк, к найденным вещам. А больше ничего такого вспомнить не могу... Лоджики были, пачки сигарет, ключи, но ничего такого крупного не было, — делится таксист Влад. 

А вы оставляли вещи в такси? Рассказывайте в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости