На трассе, ведущей в Йошкар-Олу, брошенный «Хатико» верно ждет хозяина

На трассе, ведущей в Йошкар-Олу, брошенный «Хатико» верно ждет хозяинаПес ждет своего хозяина / фото из соцсетей

Он вглядывается в каждую проезжающую машину

С 11 марта на федеральной трассе «Вятка» поселился лохматый испуганный пес. История его трагической судьбы потрясла социальные сети. 

Множество постов, посвященным шкаланскому Хатико, появились на просторах интернета. В комментариях одного из постов, люди рассказали, что кто-то видел, как пес изо всех сил бежал за авто, которая ехала из Яранска в Йошкар-Олу. Но его сил хватил только до деревни Шкаланка.  

С тех пор в любую погоду, днем и ночью лохматый пес с ошейником на шее дежурит у трасс, вглядывается в окно каждой проезжающей машины. Он сильно оголодал, спит на снегу, очень испуган.  Одна из девушек рассказала, что его чуть не сбила фура. Говорят, что к себе он никого не подпускает. Однако неравнодушные люди пытаются ему помочь, покормить, а сейчас начали поиски нового дома. 

Если ему не помочь,  то он окончательно может погибнуть на трассе от холода и голода. 

Вариант взять пса хотя бы на передержку, показать ветеринару, подкормить, а там… может и хозяин вернётся. А если и нет, то пес по крайней мере сможет открыть для себя, что есть среди людей и другие, достойные собачьей любви и верности, – пишут Кировские СМИ. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в пригороде Йошкар-Олы у стен школы дети нашли запуганного дикого енота. Также жители пригорода Йошкар-Олы удивились прилету "волшебной" птицы.

А что вы об этом думаете? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости