Йошкаролинцы возмущены отсутствием маршруток в некоторых частях города

Йошкаролинцы возмущены отсутствием маршруток в некоторых частях городаФото из архива «Pro Город»

Почему плохо ходит 34 маршут

Сегодня утром в редакцию «Pro Город» обратилась девушка, с жалобой на отсутствие маршрутного такси №34.

29 марта, дежурный журналист «Pro Город» получил жалобу на маршрутное такси №34. Девушка из Йошкар-Олы поделилась, что она не может нормально и вовремя приехать на работу, из-за нестабильного графика 34-го маршрута:

Я живу на улице Мира. До моей работы очень удобно едет именно 34-й маршрут. Раньше все было хорошо и стабильно, хоть состояние у маршруток было мягко-говоря неудовлетворительное, но был стабильный график. Сейчас я уже которое утро замечаю, что ее можно ждать и 5 минут, и 15 - это игра на везение. А вечером, маршрутка может и вовсе не приехать, и делай с этим что хочешь! Сколько это будет продолжаться? Это невозможно! —  возмущается дизайнер Ольга. 

Журналист «Pro Город» созвонился лично с перевозчиком на 34 маршруте, Раисом Мубараковичем Самигуллиным. Мужчина так прокомментировал ситуацию: 

Я не поверю в то, что утром люди не могут четко рассчитать время, ведь интервал между машинами в час-пик составляет 7 минут, но зато точно знаю лично, что вечером машин нет. Мне неоднократно звонили люди, и жаловались на это, говорили, что вечером не могут уехать откуда-либо, а что мне остается делать, кроме как лично перед ними извиняться? Попросту не хватает машин, что бы было как на 21-м маршруте, и более того, на другой конец города, на Прохорова машины катаются пустые, и не видя в этом смысла, перестают ходить вообще. Сейчас нас передали в управление Министерства транспорта Марий Эл, куда я неоднократно обращался, чтобы они слегка поменяли нам маршрут. Тогда, водители не катались бы пустые просто так. — прокомментировал перевозчик Раис Мубаракович Самигуллин. 

А какие маршуты на ваш взгляд являются самыми нестабильными? Делитесь в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости