Более 3,5 миллиона рублей потратят на новые лифты в детских больницах Йошкар-Олы

Более 3,5 миллиона рублей потратят на новые лифты в детских больницах Йошкар-ОлыРаботы планируется закончить в конце лета и осенью / фото из ар[ива Pro Город

Работы будут проводиться в двух зданиях Йошкар-Олинской городской больницы

В двух больницах город планируется заменить лифты. Такая информация появилась на сайте госзакупок. 

Согласно опубликованным документам, на демонтаж и установку новых лифтов планируется потратить более 3,6 миллиона рублей. Работы будут проводиться в двух зданиях ГБУ «Йошкар-Олинская детская городская больница имени Л.И. Соколовой»: на улице Волкова, 104 и Больничная, 20. 

В здании, которое располагается на Больничной, 20, заменят лифт на три этажа. Сумма, которую планируют потратить, составляет 1 758 100 рублей. Грузоподъемность его – 500 килограммов, а скорость – 0,5 метров в секунду. Дата изготовления лифта не ранее 2020 года. Работы должны будут закончить не позднее 1 августа 2021 года.

Согласно информации на госзакупках, в другом здании, на Волкова, 104, планируется установить лифт на пять остановок. Сумма, выделенная, на замену составляет 1 921 300 рублей. Здесь же работы должны будут закончить не позднее 1 сентября 2021 года.

Рабочие должны будут поставить лифтовое оборудование, демонтировать старое, провести строительные,  электромонтажные и пусконаладочные работы, а затем ввести лифт в эксплуатацию.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле продолжают обустраивать Марийскую государственную филармонию.  Также родители пожаловались на убитую дорогу, теперь их дети будут ездить в школу по асфальту за 160 миллионов рублей.

А как давно у вас в доме меняли лифты? Пишите в комментариях под новостью!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости