В Марий Эл вновь начнут возмещать стоимость путевок в детские лагеря

В Марий Эл вновь начнут возмещать стоимость путевок в детские лагеряВ Марий Эл лагеря готовятся к сезону / фото пресс-службы Главы Марий Эл

В 2015 году эта программа была приостановлена

Глава Марий Эл поручил проработать тему компенсации части расходов на возмещение части стоимости путевки в ДОЛ. Об этом сообщает пресс-служба Главы Марий Эл. 

В 2015 году эта программа была приостановлена. Вопрос того, что некоторые категории семей могут получать льготные путевки, долгое время не поднимался. Вернуться к этому должны были в прошлом году,  но из-за пандемии реализовать это не удалось. 

Планируется, что в Марий Эл будет работать 184 организации отдыха детей и их оздоровления. Там смогут отдохнуть около 16 тысяч детей, причем более 7 тысяч детей в трудной жизненной ситуации. 

Сейчас прорабатываются вопросы подготовки лагерей и санаториев к сезону. Все сотрудники – воспитатели, повара, работники хозяйственных служб должны будут пройти вакцинацию. Кроме того, территории будут обрабатываться от насекомых. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл ослабили коронавирусные ограничения. Также у главы Марий Эл появилась страница в Инстаграм.

А какой лагерь вам нравится больше всего? Пишите в комментариях под новости!

...

  • 0

Популярное

Последние новости