Александр Евстифеев проверил, как кормят йошкар-олинских школьников

Александр Евстифеев проверил, как кормят йошкар-олинских школьниковУченики начальных классов получают бесплатные горячие завтраки/фото пресс-службы Главы Марий Эл

Он побывал в школе №19

Вчера Александр Евстифеев посетил городскую школу №19, чтобы оценить, как там обстоят дела с детским питанием. Глава Марий Эл пообщался с директором учебного заведения и заведующим школьной столовой, которые рассказали ему, как в школе кормят детей. Об этом сообщается в пресс-службе главы. 

Каждый день в столовой средней школы № 19 города Йошкар-Олы питается 1400 детей— это ученики с первого по одиннадцатый класс. Закупает и привозит в обручреждение продукты комбинат «Школьник», который обслуживает еще 28 школ города. 

Как отметил заведующий столовой, школьники и родители могут заранее узнать, что будет приготовлено в течение недели. Для этого вывешивается меню, в котором указаны вес, калорийность и стоимость порции. 

Мы каждый день смотрим, сколько пришло, сколько накормили. С 1 по 4 класс вчера, например, питалось 849 человек. Всем ребятам все нравится, — добавил Игорь Домрачев.

Глава Марий Эл высказался о том, что в республике ведется мносторонний контроль за качеством питания детей в школах. Также рассказал о планах на этот год по улучшению школьных столовых.

Уровень возможностей, конечно, не везде одинаковый. У нас есть три школы, пищеблоки которых нужно перестроить. Для этого в республиканском бюджете на этот год предусмотрено более 75 миллионов рублей, на следующий год – еще 62 миллиона рублей.

Замечаете улучшения в школьных обедах? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости