Мэрия Йошкар-Олы призывает горожан выйти на субботник

Мэрия Йошкар-Олы призывает горожан выйти на субботникС 29 марта по 30 апреля Йошкар-Олу прибирают после зимнего сезона/фото пресс-службы мэрии

Что об этом думают йошкаролинцы

В Йошкар-Олы в течение апреля проходит весенний месячник, о котором сообщается в пресс-службе мэрии Йошкар-Олы. Он длится с 29 марта по 30 апреля, в этот период горожане приводят столицу в порядок после зимы.

Завтра, 9 апреля, мэрия запланировала субботник и призывает йошкаролинцев выйти на уборку своих дворов в девять часов утра.  Сейчас коммунальщики уже активно занимаются уборкой городских территорий: парков, аллей, скверов, бульваров и улиц Йошкар-Олы. 

Напоминаем руководителям предприятий и организаций города, владельцам земельных участков, зданий, строений, сооружений о необходимости надлежащего содержания и уборки прилегающей 15-ти метровой территории в соответствии с Правилами благоустройства. Приглашаем всех неравнодушных жителей столицы республики, которые хотят поучаствовать в уборке и благоустройстве Йошкар-Олы, присоединиться к этим мероприятиям. Вместе мы сможем быстро привести город в порядок после зимы! — прокомментировали в пресс-службе администрации Йошкар-Олы. 

Горожане разделились во мнениях. Одни поддерживают эту инициативу и предлагают всем выйти на улицы Йошкар-Олы, чтобы совместными усилиями привести город в порядок. Другие подшучивают и отказываются от этой идеи. 

Город — наш общий дом, и приятно видеть его чистым и ухоженным в любое время года, но особенно сейчас в преддверии майских праздников и лета. Хочется окончательно проститься с зимой и больше гулять по любимым бульварам, набережной, милым старинным улочкам и скверам.Каждый из нас может внести свою лепту и сделать Йошкар-Олу привлекательней. Следует позаботиться хотя бы о территории около своего дома, перестать сорить, город станет значительно чище. А если рядом с магазинами, рынками и кафе будет убран мусор, наш город станет ещё уютнее и гостеприимнее, — цитирует администрация Йошкар-Олы руководителя туристско-информационного центра Марию Иванову.

Девятого апреля в Йошкар-Оле пройдет общегородской субботник, и я считаю, что все неравнодушные жители должны принять в нем участие. Берите в руки инвентарь и выходите на свежий воздух, чтобы преобразить место, в котором живёте, улицу, по которой ходите каждый день, территорию около своей работы или учебы. Только совместными усилиями мы сможем сделать чистым, красивым и комфортным наш любимый город, — рассказала пресс-службе мэрии председатель Общественного Совета жителей Сомбатхейского округа Ирина Попова.

Мы бы с удовольствием вышли, но в период действия режима повышенной готовности массовые мероприятия запрещены. Поэтому ваша провокация не сработала, — пишет Михаил Лаптев. 

Хотелось бы убраться в городе, но можно и сесть, это несанкционированное мероприятие, — высказался Юрий Александров. 

Увы...масочный режим до 18 апреля продлен. Все массовые мероприятия запрещены, а под статью не хочется, — считает Миляуша Ахмедзянова. 

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Марий Эл водители не смогут проехать по трем загородным трассам, также в Марий Эл ищут женщину в темно-синей крутке, которая пропала два месяца назад.

Как относитесь к субботникам? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости