В Марий Эл житель Московской области распилил и сдал на металлолом чужой экскаватор

В Марий Эл житель Московской области распилил и сдал на металлолом чужой экскаваторМужчина должен быть работать с техникой в Советском районе/фото из архива ProГород

Как предполагают в суде, он хотел таким образом избавиться от долгов

В Марий Эл признали виновным в присвоении чужого имущества жителя Московской области, сдавшего на металлолом чужой экскаватор. Об этом сообщает прокуратура Советского района. 

В сентябре 2018 года мужчина взял в пользование чужой экскаватор для работы на территории Советского района. Однако проработал на нем около полугода и в марте 2019 распилил землеройную машину на части и сдал ее в металлолом, заработав на этом более 280 миллионов рублей. По версии суда он сделал это, чтобы избавиться от долгов. 

В итоге житель Московской области нанес владельцу экскаватора ущерб на сумму свыше одного миллиона ста тысяч рублей. Мужчина свою вину не признает. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что заведующая детским садом в Марий Эл  в течение 10 лет принимала на работу «мертвые души», также в почтовых ящиках йошкаролинцев вновь появляются странные квитанции

Как бы поступили на его месте? Пишите свои ответы в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости