Кэшбэки, ипотека, накопления: банк «Открытие» ответил на вопросы йошкаролинцев

Кэшбэки, ипотека, накопления: банк «Открытие» ответил на вопросы йошкаролинцевфото пресс-службы банка Открытие

Управляющий Юрий Ерошкин рассказал горожанам о банковских услугах

В течение недели йошкаролинцы присылали в «Pro Город» вопросы, касающиеся банковских услуг, бонусов для пользователей кредитных карт, популярных сервисов. Управляющий банка «Открытие» в Марий Эл Юрий Ерошкин ответил на все вопросы. 

Можете рассказать о кэшбэках для тех, кто пользуется кредитной картой банка «Открытие»?

Расплачиваться кредитной картой банка «Открытие» – выгодно.  Три процента от суммы всех покупок вернется вам на карту. Кроме того, каждый месяц вы можете выбрать категорию товаров, с покупки которых кэшбэк будет повышенный, а именно 11 процентов. Бонусными рублями можно полностью оплатить услугу «Уведомления по карте», проценты по кредиту,  бронирование отелей, авиа и ж/д билетов, а также любой товар на сумму от 1500 рублей. Выбрать покупку по компенсации можно в мобильном банке. 

 Застрахованы ли вклады в вашем банке?

Да, для обеспечения гарантий возврата вкладов граждан создана система обязательного страхования вкладов физических лиц. Наш банк является участником этой системы, все вклады застрахованы до суммы 1 400 000 рублей.

 Какие сервисы сейчас самые актуальные?

С развитием электронных технологий незаменимым помощником в банковских делах стал интернет-банк и мобильное приложение. Не выходя из дома, клиенты могут совершать нужные операции: открывать вклады, делать переводы, оплачивать различные услуги, просматривать выписки. Наши мобильные сервисы постоянно совершенствуются, добавляются новые возможности и функции. Оценить удобство сможет каждый, кто станет клиентом банка «Открытие».

 Как открыть накопительный счет на пенсию? В каком возрасте лучше открывать? Какой процент? 

Накопительные счета можно открыть в офисах банка,  в интернет-банке или мобильном приложении. Открыть счет можно уже с 18 лет. Специалисты банка проконсультируют вас и подберут подходящие именно для ваших целей условия. Например, стандартный накопительный счет «Копилка» можно пополнять на любую сумму, а процент годовых составит 4,3%. Сумма процентов начисляется в последний день месяца, на минимальный остаток по счету. Для тех, кто еще работает, официально платит НДФЛ, есть возможность открыть накопительный счет на других условиях: программа с возвратом части подоходного налога, реализуемая с нашим партнером – компанией Росгосстрах-Жизнь.

 Какие вклады существуют? Какой самый востребованный?

В банке «Открытие» есть вклады с различными опциями: с пополнением, со снятием, без пополнения и снятия, с капитализацией и выплатой процентов ежемесячно. Выбор клиента зависит от его потребностей и возможностей. Банк часто запускает маркетинговые акции. Например, сейчас есть возможность открыть вклад  «Весенний» со ставкой до 5% годовых. Акционные вклады чаще всего бывают самыми востребованными.

Преимущества покупки квартиры по ипотеке?

Покупка недвижимости – удовольствие не из дешевых, купить за наличный расчет ее могут не все. Однако осуществить мечту можно с помощью ипотечного кредита. При выборе ипотеки нужно всегда внимательно изучить условия. У нас есть госпрограммы (от 4,65 % годовых). Можно увеличить срок кредита до 30 лет, что позволит уменьшить размер платежа. Кроме того, вы можете погасить кредит досрочно, частично или полностью. Лояльные ставки позволяют клиенту экономить. Многие обращаются к этому виду кредитования, потому что клиент платит за свою квартиру, а не за съемную. 
_______________________

ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие». Все вклады застрахованы государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». opencard кредитная до 500 000 рублей, льготный период кредитования до 55 дней, Процентная ставка за пользование кредитом мин. — 13,9% годовых, макс. — 29,9% годовых. Кредитная карта «Все, что надо» до 1, 5 млн. рублей. Льготный период кредитования до 120 дней. Процентная ставка за пользование кредитом мин. — 13,9% годовых, макс. — 29,9% годовых. Вклад «Весенний» ставка до 5 процентов годовых. Срок вклада 367 дней, 548 дней, 730 дней. Минимальная сумма для открытия вклада 50 000 рублей. Стандартный накопительный счет «Моя копилка». Возможность пополнения счета без ограничений. Ежемесячная выплата по минимальному остатку 4,3 процента годовых в рублях или 0, 01 процента годовых в долларах США. Программы ипотечного кредитования с господдержкой: семейная ипотека ставка по кредиту 4, 65 процента, сумма кредита для приобретения квартиры в Московской и МО, Санкт-Петербурге и области от 500 000 до 12 млн. рублей для других регионов РФ от 500 000 до 6 млн. рублей. Срок кредитования от 3 до 30 лет. Первоначальный взнос от 15 до 80 процентов. Страхование жизни и трудоспособности. Ипотека с господдержкой ставка от 5,99 процентов. Первоначальный взнос от 15 процентов, срок до 30 лет, сумма до 12 млн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости