«Когда-то мы были как кролики, а с годами забыли, что такое секс»: что делать йошкаролинцам, когда страсть «съел быт»

«Когда-то мы были как кролики, а с годами забыли, что такое секс»: что делать йошкаролинцам, когда страсть «съел быт»Как сохранить страсть в длительных отношениях/фото pixabey

Пять советов сексолога

По статистике, большинство пар, находящихся в длительных отношениях, сталкиваются с проблемой утихания влечения между партнерами. Если вы знакомы с ней на личном опыте, то приходили к выводу, что страсть «съел быт». Сексолог Татьяна Алексеева рассказала, что делать парам, столкнувшимся с этим.

Психологи называют такую ситуацию — процессом привыкания. Разум человека запрограммирован так, чтобы акцентировать внимание на новые вещи, а то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, перестает вызывать трепет и не привлекает внимание. То же самое происходит и с отношениями, когда жизнь с мужчиной или женщиной становится настолько обыденной и однообразной, что превращается в рутину.

Секс – неотъемлемая часть отношений между мужчиной и женщиной. В свою очередь, сохранение страсти после долгих лет отношений - труд, над которым должен работать каждый из партнеров, — поделилась своим мнением Татьяна. 

Совместно с сексологом мы составили чек-лист из пяти вариантов эффективных способов восстановления и сохранения былой страсти в отношениях, после которых вы сможете вновь ощутить себя как на первом свидании:

Во-первых, уделяйте внимание эротическому пространству.

Вспомните юные годы, когда гормоны играли, ваше влечение к партнеру, чувства, которые испытывали, те самые «бабочки в животе» даже от простых мыслей о любимом человеке.

Сексуальное напряжение — оно не в самом половом акте, оно — в движениях, манере говорить друг с другом, прикосновениях.

Второй совет – попробуйте посмотреть на партнера другими глазами.

Большая часть людей чувствует возбуждение, когда видит его в новой обстановке: во время выступления, в процессе работы, во время чтения книги или в непривычной одежде, - говорит сексолог.

В-третьих, начните говорить, как бы это банально не звучало.

По статистике, в России 80% пар почти никогда не говорят о сексе с супругом или супругой. Заведите первым разговор о сексуальной жизни. Поделитесь с партнером своими мыслями и желаниями. Например, вы всегда хотели попробовать что-то новое, но не решались предложить. Сейчас тот самый момент!

Поинтересуйтесь у партнера его мыслями на эту тему. Проблемы могут начаться только там, где у людей совершенно разные взгляды на эротизм, и где для одного — наслаждение, для другого — пытка. Помните, что удовольствие должны получать оба. Попытайтесь удивить партнера, сделать то, что всегда стеснялись и не решались. Увидите, как сексуальная жизнь заиграет новыми красками.

Четвертый совет - экспериментируйте.

Брак - это не только про то, кто заберет детей из садика, вечерний просмотр сериалов и поездки в продуктовый по субботам. В первую очередь это хорошая база для экспериментов и игр.

Сексолог Татьяна Алексеева советует назначить партнеру свидание в отеле:

Пришлите игривое фото, пофлиртуйте во время разговора по телефону или в переписке. Создайте то самое эротическое пространство, о котором говорилось в перовом пункте. Так вы позволите супругу увидеть вас не только как мать его детей и жену, но и как женщину, вызывающую сильное влечение.

И последнее. Будьте «слегка недосягаемым» для партнера.

Дайте ему возможность заполучить вас. Всем известно, что люди испытывают большее влечение к недоступному, а игра в «запретный плод сладок» особенно хорошо сработает с мужчиной, вернет его и вашу страсть на тот уровень, который был в самом начале отношений, - делится советом психолог. 

Напомним, ранее рассказывалось о том, что делать парам с сексуальной несовместимостью, также почему мужчины изменяют.

А с какими проблемами вы сталкиваетесь в своей личной жизни? Задавайте вопросы психологу в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости