Призы, много вкусного сыра и мастер-класс с угощениями: для йошкаролинцев устроили праздник

Призы, много вкусного сыра и мастер-класс с угощениями: для йошкаролинцев устроили праздникФото @tyulpan_ya

Мероприятие прошло в субботу, 19 апреля

В прошедшие выходные Сырная лавка и музей сыра от Сернурского сырзавода принимали гостей.
Поводами для такого вкусного праздника стали 4-летие Сырной лавки, наступление весны и желание порадовать горожан, которые долгое время находились в условиях ограничений из-за пандемии.

На набережной около входа в лавку работали ди-джей и ведущий. Они развлекали гуляющих музыкой, конкурсами и призами. Тут же на гриле жарили халумис, попробовать могли все желающие. Кроме того, была выставлена интересная фотозона, сделав фото на которой, можно было стать участников Инстаграм-конкурса и выиграть хорошие призы от «Лукоз».

Фотозона собирала и детей и взрослых, попробовать сыр, выстраивались целые очереди, горожане не только пробовали, но и задавали вопросы – как правильно жарить дома, что нужно добавить и так далее.
В самой лавке также проходила дегустация сыров-новинок. Но кроме этого гостей порадовали и новыми десертами: «Канноли»(трубочки из детства), круассаны с необычными начинками.
Также все могли сделать фото на селфи-зеркале совершенно бесплатно.
В этот же день в музее сыра прошел  бесплатный мастер-класс по варке сыра «Рикотта». Мероприятие посетили и взрослые и дети. Сначала ведущий провел экскурсию, рассказав все о сыре, о том, как зародилась одна из самых крупных компаний по производству сыра и других молочных продуктов, имеющая многотысячную «армию» козочек.
Далее участникам было предложено самим принять участие в производстве сыра. Параллельно ведущий дал множество советов, как можно приготовить домашний сыр.
Дегустация – стала самой интересной частью мероприятия для всех участников. В зале были накрыты столы и представлены почти все виды сыров, которые производит компания.
Было интересно слушать и вкусно кушать. Ведущий мастер-класса рассказал про все виды, как и с чем их лучше есть, как хранить, как готовить блюда с сыром.

Участники мастер-класса были в настоящем восторге и безгранично благодарили ведущего за такой «сырное путешествие».



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости