Психолог предположил, чем руководствовался погибший блогер из Марий Эл: «Вероятно, он хотел самоутвердиться»

Психолог предположил, чем руководствовался погибший блогер из Марий Эл: «Вероятно, он хотел самоутвердиться»фото Mash

Парень погиб снимая видео в Тик-Ток

Йошкаролинский психолог поделился предположением, почему молодой тиктокер решил повторить столь опасный трюк.

Несколько дней назад стало известно о смерти блогера из Марий Эл. Парень решил повторить опасный трюк из увиденного видео в тик-ток. По задумке, он должен был забраться на полутораметровую башню из рулонов туалетной бумаги, которую в последствие должна была сбить машина, а тиктокер бы приземлился на ноги, но что-то пошло не по плану. Парень зацепился за автомобиль, сделал несколько кувырков в воздухе, и сильно ударился головой об асфальт. Приехавшие на место врачи лишь констатировали смерть. Ранее мы писали о том, что в смерти блогера из Марий Эл обвиняют его двоюродного брата.

Руководитель психологического центра «АЛМА», Евгений Журавлев, поделился своим мнением с журналистом медиаплатформы «Pro Город» о том, зачем парень попытался повторить опасный трюк:

Безусловно, однозначно тут ничего сказать нельзя. Дело очень тонкое, индивидуальное, и было бы неверно всех людей четкой, ровной, линией поделить пополам на «группы». Кому-то может банально не хватать адреналина, другой просто хочет славы и хайпа, а кто-то пытается самоутвердиться. Я поясню. В наше время один из легких путей самоутверждения, это сделать какое-то такое видео, чтобы завтра о нем заговорила вся страна, или даже мир. Сделать что-то, чтобы о тебе услышали. В любом случае человек есть организм сложный, а потому и внутренний его мир до крайности разнообразен, который всю свою жизнь думает, что вот именно сейчас, в настоящий момент, он поступает правильно. Потом пройдет какое-то время, он обернется назад и подумает: «Какой же я дурак, что такое делал». Кто из нас не был молод? Все совершали рискованные и необдуманные поступки, поэтому осуждать парня - точно не стоит. От себя же хочу выразить искреннее соболезнование всем родным и близким! — говорит психолог Евгений Журавлев. 

А что вы думаете по этому поводу? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости