Дмитрий Медведев рассказал, при каких условиях в Марий Эл сделают четырехдневку

Дмитрий Медведев рассказал, при каких условиях в Марий Эл сделают четырехдневкуполитик рассказал об этом на совещании/фото коммерсант

Это не должно снизить зарплату

Дмитрий Медведев на круглом столе, где обсуждалось изменение трудовых отношений, рассказал, при каких условиях будет вводиться четырехдневка. Об этом сообщает Российская газета.

Так, заместитель председателя совета безопасности и бывший премьер-министр рассказал, что переход к четырехдневной рабочей неделе может быть ступенчатым. Такой эксперимент могут начать в отдельных регионах.

—Можно это делать в рамках эксперимента в целом регионе, в группе компаний и так далее - сокращать на час, на два, на три, - пояснил Дмитрий Медведев.

Кроме того, чиновник заявил, что переход на четырехдневку никак не должен приводить к сокращению ЗП и падению производительности труда.

—Я считаю, что такой переход приведет к тому, что не все компании смогут перейти с пятидневки, что негативно скажется на настроении общества, - высказала свое мнение йошкаролинка Ксения Сутулова.

В отдельных случаях, по мнению Медведева, переход на такой тип рабочей недели поможет избежать безработицы.

Напомним, что ранее стало известно, сколько глава Марий Эл заработал за прошлый год. Также йошкаролинка недовольна проектом благоустройства Вашской улицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости