Неизвестные "накрутили" голоса ботов за новое название аэропорта Йошкар-Олы

Неизвестные "накрутили" голоса ботов за новое название аэропорта Йошкар-Олыголосование завершится в день России/из архива

Решение будут принимать 12 июня

Через три дня после начала голосования за новое имя аэропорта Йошкар-Олы опрос пришлось прекратить. Об этом сообщает общественная палата РМЭ.

Всего за варианты проголосовало почти три тысячи человек. Администрация группы Общественной палаты ВКонтакте призналась, что сами не ожидали такой активности, однако в голосовании был подвох.

Опрос пришлось закрыть из-за большого наплыва голосов ботов. Организаторы объяснили, что провели беглый анализ страниц, которые проголосовали за выбранные варианты и поняли, что кто-то специально накручивает голоса.

В итоге имя аэропорту будут выбирать по количеству писем поддержки, ходатайства общественников и опираться на мнение экспертов. Закончится голосование в День России - 12 июня.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле откроется сезон «Зеленого Фитнеса». Также в Марий Эл 69 семьям выдали региональный материнский капитал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости