Определено местоположение следующего памятника

Его поставят на набережной

"Pro Город" сообщал о том, что в 2012 году в Йошкар-Оле планируется установить два памятника писателям: Николаю Гоголю и Аркадию Крупнякову. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Сейчас стало известно, где будет находиться один из них, так как открыт конкурс на лучший художественный проект скульптурной композиции, состоящей из памятника Аркадию Крупнякову и героям его произведений. Конкурс проводит министерство культуры, печати и по делам национальностей республики. Как сообщается, скульптурная композиция будет установлена на набережной реки Малая Кокшага в целях улучшения ее архитектурного облика.
Аркадий Крупняков - писатель, автор исторических и фантастических романов, драматург, журналсит. Основные среди его произведений - историчские романы «У моря Русского», «Гусляры», «Есть на Волге утес», «Царев-град», фантастические романы «Амазонки», «Пояс Ипполиты», пьеса «Расплата».
 

По положению о конкурсе памятник должен быть выполнен в виде скульптурной группы, состоящей из памятника писателю в полный рост с барельефами главных героев его произведений. Скульптура будет выполнена из металла. Конкурсные материалы принимаются до 28 февраля в научно-производственном центре по охране и использованию пяматников истории и культуры, который находится на улице Вознесенской, 49.
Напомним, на набережной располагается скульптурная композиция Александру Пушкину и Евгению Онегину. Автором памятника является народный художник России Андрей Ковальчук.

...

  • 0

Популярное

Последние новости