«Как вы меня все бесите»: в Йошкар-Оле водители маршруток стали чаще хамить йошкаролинцам

«Как вы меня все бесите»: в Йошкар-Оле водители маршруток стали чаще хамить йошкаролинцаммаршрутчики хамят и матерятся/фото ИА Regnum

Грубость переходит границы

В очередной раз горожане сталкиваются с хамством со стороны водителей маршруток из-за оплаты проезда бесконтактным способом.

В редакцию медиаплаформы Pro Город ежедневно все больше и больше приходит гневных жалоб, связанных с оплатой проезда в маршрутке через модуль NFC. Водители просто отказываются принимать оплату таким образом.

—Вчера села на маршрут 22, сказала водителю, что оплата будет по карте и когда он достал терминал, то я поднесла телефон. Мужчина сразу же убрал устройство и сказал, что через телефон не принимаем оплату, после чего показал на какое-то объявление о том, что якобы участились случаи мошенничества, - поясняет читательница Анжелика. - Я в шутку сказала, что неужели для них это слишком сложные технологии, на что он под нос обматерил всех находящихся в маршрутке (вы мне все надоели - примечание редакции.), после чего потребовал достать физическую карту.

Есть также видеоподтверждение отказа в принятии оплаты за проезд от читателя, пожелавшего остаться анонимным.

Обратившись в министерство транспорта по республике Марий Эл, представитель ведомства пояснил, что якобы недобросовестные горожане используют сторонние программы, которые позволяют обходить оплату. Кроме того, в региональном Минтрансе заявили, что сейчас выясняются все обстоятельства.

Непонятно лишь одно - почему подобные проблемы не возникали при введение подобного способа оплаты в троллейбусах города, при том, что терминалы там используются абсолютно такие же. 

В отделе транспорта администрации города пояснили, что если у йошкаролинцев возникает такая проблема, то нужно записать госномер транспортного средства, а также номер маршрута и обратиться в министерство транспорта с жалобой по телефону 22-22-09. 

Сейчас наша редакция направила запрос в Минтранс с требованиями прояснить ситуацию. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле водители маршруток не хотят принимать оплату через телефон. Также стало известно, как супруга министра транспорта Марий Эл заработала 22 миллиона за год

Автор видео получает 150 реблей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 140 (вход со двора), в будни с 9 до 17:00. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС)

...

  • 0

Популярное

Последние новости