В Марий Эл чиновница требовала деньги за переселение из аварийного жилья

В Марий Эл чиновница требовала деньги за переселение из аварийного жильяее будут судить/из архива "Pro Город"

Ущерб от нее составил более 600 тысяч рублей

В прошлом году бывшая заместитель главы Звениговской администрации города требовала с жильцов аварийных домов деньги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ.

Следователи выяснили, что 34-летняя чиновница с 29 февраля по 15 сентября прошлого года незаконно требовала с 11 участников программы "Переселение граждан из аварийного жилья" деньги. Отправлять средства они должны были на расчетный счет администрации города под видом пожертвований за переселение. 

Ущерб от таких действий экс-чиновницы составил 652 тысячи 500 рублей. Полицейские выявили неладное, а уже следователи СК расследовали уголовное дело по статье "превышение полномочий с причинением тяжких последствий". Правоохранители провели огромную работу, а также арестовали машину и участок обвиняемой. Всего уголовное дело оказалось в восьми томах. В ближайшее время женщина окажется в суде.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как безработные жители Марий Эл смогут получить бесплатное образование и гарантированное устройство. Также в Йошкар-Оле обновили тротуары на улице Эшкинина

...

  • 0

Популярное

Последние новости