«Отдых только начинается!»: появилась афиша ко Дню России в Йошкар-Оле

«Отдых только начинается!»: появилась афиша ко Дню России в Йошкар-Олебудет выходной день/из архива

Будет несколько онлайн мероприятий

12 июня в День России йошкаролинцев ждет различная развлекательная программа. Об этом сообщает администрация Йошкар-Олы.

В мэрии рассказали, что в 12:00 в ДК имени ХХХ-летия Победы состоится концерт в онлайн формате "Наш дом - Россия". Кроме того, с 10 по 25 июня там проходит фотовыставка "Наша Родина - Россия" в фойе. 

11 июня в библиотеке №7 на улицы Клары Цеткин №32 будет праздничный час "Нет в мире краше Родины нашей". 10 июня в Центральной библиотеке будет историко-познавательный час "Россия, Русь, тобой горжусь!".

В организационно-культурном центре на Комсомольской 134 будет проходить сразу несколько мероприятий. Так, с 8 по 14 будет виртуальная выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Рукотворная сказка», 12 июня пройдет демонстрация ролика «Россия, Марий Эл – твоя частица!»,  видеопоздравление народного ансамбля песни «Калинушка» и 11 июня викторина, посвященная Дню России в официальной группе в ВКонтакте.

Также в субботу в музее истории города с 10:00 до 16:00 пройдет день открытых дверей, посещение постоянной экспозиции «Город Царевококшайск: от крепости до уездного центра», выставки «Моя любимая игрушка», «Большая перемена» и «Лица Победы», а также квест «Семейное путешествие».

В центральном парке культуры и отдыха будет в 10:00 вокально-хоровая композиция «Матушка Россия» и «Голубь» в 11:00. Уже в 13:00 будет театрализовано-игровое представление «Теле-пуск», посвященное первому полету в космос Гагарина.

Кроме того, 12 июня во Дворце культуры Российской армии на Героев Сталинградской битвы 35 будет несколько представлений. Например, в 11:00 пройдет онлайн-концерт, посвященный Дню независимости России «Берегите Россию, нет России другой». 

Во дворце культуры имени Ленина будет фотопроект с иллюстрацией многообразия российского населения «Великая Россия – Родина моя», видеопоздравление детей студий ДК « Тебе, Россия!», хоровая акция «За Родину, за Россию!», праздничные видеосюжеты «Земля, что нас с тобой взрастила, родная матушка Россия!», спортивная видеоинсталляция «Здоровая нация – будущее России», праздничный видео-концерт «И светла от берез Россия», а также онлайн квест-игра «Мы живём в России...».

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл перенесли народные праздники из-за эпидемиологической ситуации. Также йошкаролинцев ждут длинные выходные уже на этой неделе. 

А как вы проведете этот день? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости