«Оцепили территорию, выносят людей»: первые подробности пожара центре Йошкар-Олы

«Оцепили территорию, выносят людей»: первые подробности пожара центре Йошкар-ОлыФото с места событий

Пожарные локализовывают возгорание

11 июня загорелось заброшенное здание в Йошкар-Оле на Пролетарской 9а. Огонь перебросился на жилой жилом Пролетарская 9, в настоящее время загорелось несколько квартир. Спасатели эвакуируют жильцов.

Сегодня в Йошкар-Оле произошло возгорание заброшенного здания на улице Пролетарской. На место прибыли несколько машин пожарных, аварийно-газовая служба и сотрудники Росгвардии. Журналист «Pro Город» незамедлительно прибыл на место происшествия. 

Один из рабочих рассказал о том, вто в этот день срезали плитку и проводились сварочные работы. В какой-то момент произошел хлопок и начался пожар. Сегодня в Йошкар-Оле ветрено, и пожар очень быстро разгорелся по всей площади крыши здания 9а. Прибывшие пожарные начали тушить здание, но огонь перебросился на соседнюю жилую многоэтажку. Около 14:20 в жилом доме горело 4 квартиры. Часть горящего балкона обрушилась. Весь личный состав МВД приехал оцеплять территорию. Пожарные совместно с сотрудниками Росгвардии незамедлительно начали эвакуировать пострадавших людей.  МЧС сообщили о том, что 21 человек был эвакуирован. 6 человек  спасено, в том числе 1 ребенок. Пострадавших и погибших на момент написания статьи нет.

Территорию оцепили. Пожар стараются локализовать возгорание. На месте работают сотрудники скорой помощи. Подробности уточняются, редакция «Pro Город»  следит за развитием событий. 

Журналист «Pro Город» снял видео с момента эвакуации отравившихся дымом людей:

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости