«Огромная прибыль за приглашение друзей»: организатора финансовой пирамиды в Марий Эл будут судить

«Огромная прибыль за приглашение друзей»: организатора финансовой пирамиды в Марий Эл будут судитьв скором времени пройдет суд/из архива

Компания "поимела" людей на 37 миллионов рублей

Организатора финансовой пирамиды "АлмазИнвест", офисы которой находились и в Марий Эл, будут судить. Об этом сообщает SMI.Today.

Всего офисы располагались в Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Башкирии и нашем регионе. Судить будут в Уфсе за хищение 37 миллионов рублей вкладчиков.

Как считает следствие, 68-летний мужчина в 2014 году вместе с подельниками создали кредитный кооператив, который работал по схеме "финансовой пирамиды". Людям обещали 26 процентов годовых прибыли. Проценты старым влакдчикам выплачивались за счет новых клиентов фирмы. Всего было обманут 252 человека, а сумма, которую с них "поимели" - 37 миллионов рублей. В марте 2018 года организатора объявили в международный розыск, а задержали в сентябре 2020. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как школьники и студенты Марий Эл могут остаться в долгу перед государством, решив подработать в летнее время. Также йошкаролинцы смогут принять участие в стрит-арт фестивале "Краски города". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости