Жители Марий Эл требуют сделать дополнительную остановку на 40-м маршруте

Жители Марий Эл требуют сделать дополнительную остановку на 40-м маршрутеProГород

Почему она необходима

Добираться на Туруновское кладбище можно по маршруту №40. Есть остановка «Вторые ворота», а дальше конечная. Между ними, по словам местных жителей, огромное расстояние. Им некомфортно добираться, ибо нужно выходить между двумя этими остановками, но это невозможно. Поэтому садоводы добираются пешком с тяжелыми сумками.

В редакцию ProГорода с просьбой обратилась местная жительница:

 Неужели на половине этой дороги нельзя сделать еще одну остановку. У меня сада нет. Я хожу часто на кладбище, несу много воды, так как нужно сделать уборку и полить цветы. Где-то в середине пути мне надо туда свернуть. От вторых ворот идти очень далеко, от конечной назад, еще дальше.
Иногда у вторых ворот никто не выходит, я прошу водителя остановиться подальше. Он отвечает; «Нам запрещено». Вот мне интересно, кто запретил, сам пробовал пройти это расстояние от и до. Или до половины.
Неужели нельзя хотя бы «по требованию» сделать остановку, если уж официально нельзя. Есть же в городе такие стихийные остановки.
Как раз вчера была Родительская суббота и я понаблюдала, сколько людей, изнуряясь от жары, шли по этой дороге и ведь, в основном, пожилые люди. Можно это как-то исправить?

 

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону 7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости